Berlin vernetzt
 
Link verschicken   Drucken
 

Platzierungen

28.05.2017 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach (Rad-Bundesliga)
U19 19. Lennart Jung (20. Gesamtwertung)
   
21.05.2017 Grand Prix Editus pour Juniors , Luxemburg
U19 3. Lennart Jung
   
14.05.2017 VC Diekirch Luxemburg
U19 1. Lennart Jung
   
07.05.2017 Berliner Meisterschaft 1er Straße in Heinersbrück
U19 2. Lennart Jung
  6. Maximilian Meyer
  9. Pepe Voß
  10. Jost Zankel
U23 15. Johann Kammholz
   
06.05.2017 Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren in Lehnitz
U19 4. Lennart Jung
  10. Jost Zankel
  11. Maximilian Meyer
  14. Pepe Voß
Senioren 4 2. Jan Greve
   
23.04.2017 COURSE VC SCHENGEN 2017 JUNIORS CLM
U19 Lennart Jung 2.  Einzelzeitfahren
  9. Rundstreckenrennen
  5. Gesamtwertung
   
08.04.2017 17. Allgäuer Straßenpreis
U19 4. Jost Zankel
  7. Pepe Voß
  10. Lennart Jung
   
02.04.2017 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017
U19 7. Lennart Jung
   
25.03.2017 Eichsfelder Radsporttag
U19 1. Lennart Jung
Senioren 2, 3 7. Martin Kammholz
   
19.03.2017

SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier

U19 2. Lennart Jung
   
12.03.2017 10. Internationalen BMW-Cloppenburg X-Duathlon/Cross-Duathlon im Weißhauswald/Trier
U19 1. Lennart Jung und Partner
   
13.11.2016 Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 3. Lauf
Frauen 1. Yvonne Fiedler
Männer 4. Johann Kammholz
   
06.11.2016 Berliner Querfeldeinmeisterschaft 2017
Frauen 1. Yvonne Fiedler
Elite 5. Johann Kammholz
   
06.11.2016 Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
Frauen 7. Yvonne Fiedler
Männer U23 9. Johann Kammholz
   
05.11.2016 Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
Frauen 8. Yvonne Fiedler
   
30.10.2016 Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 2. Lauf
Frauen 1. Yvonne Fiedler
Männer 5. Johann Kammholz
  8. Martin Kammholz
   
09.10.2016 Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 1. Lauf
Frauen 2. Yvonne Fiedler
   
02.10.2016 Deutschland - Cup Cross / Bad Salzdetfurth
Frauen 5. Yvonne Fiedler
   
01.10.2016 Stevens Cyclocross Cup 2016 / 2017 in Mölln
Frauen 2. Yvonne Fiedler
   
24. - 25.09.2016 9. Strausberger Radsportwochenende
Frauen 9. Yvonne Fiedler
   
17.07.2016 Ingolstädter Straßenpreis
Junioren U19 8. Johann Kammholz
   
01.07.2016 37. Oderrundfahrt / 2. Etappe
KT und A-/B-/C-Klasse 3. Tim Reske (RV Iduna / Cycling Team Sachsen)
   
19.06.2016 Deutsche Meisterschaft 1er Straße U23
KPT, KT und A-/B-/C-Klasse 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
12.06.2016 4. Rund um Lampertswalde
KT / A,B,C 9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
11.06.2016 Brückenrennen Schwaan
Junioren U19 2. Johann Kammholz
   
11.06.2016 11. Kladower Radfestival
A,B,C-Klasse 5. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
Frauen 8. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna ) im Rennen der U19
   
05.06.2016 1. Europarc-Cup Kleinmachnow
Frauen

1. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

   
05.06.2016 11. Oberguriger Straßenpreis
A,B,C-Klasse 9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
04.06.2016 8. Asse-Sport-Event
Frauen

5. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

   
29.05.2016 Voss & Co Cup
Frauen 7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

   
08.05.2016 LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
Frauen 6. Yvonne Fiedler
Senioren 4 4. Jan Greve
   
07.05.2016 LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren SAH und SAC
Männer U23 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
30.04.2016 Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren
Junioren U19 1. Johann Kammholz
Frauen 3. Yvonne Fiedler
Senioren 3 3. Uwe Kiefl
   
10.04.2016 13. Kriterium an der Red Bull Arena
KT / A, B, C 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
03.04.2016 Großer Frühlingspreis des RC Charlottenburg
A, B, C 4. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
26.03.2016 Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen
KT / A, B, C 8. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
   
20.03.2016 Giro Nortorf 8.0 powered by Denker & Wulf AG
Frauen: 7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

   
19.12.2015 35. Braunschweiger Cross Serie / 3. Lauf in Didderse
Frauen 2. Yvonne Fiedler (2. der Gesamtwertung)
   
13.12.2015 Berliner Offroadserie 2015 / 4. Lauf in Linthe
Frauen 1. Yvonne Fiedler (8. der Gesamtwertung)
   
06.12.2015 7. Lauf Bioracer Cross Serie / Chemnitz
Frauen 1. Yvonne Fiedler (9. der Gesamtwertung)
U 19 2. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung)
Senioren 8. Martin Kammholz (5. der Gesamtwertung)
   
05.12.2015 Deutschland Cup Cross - 11. Lauf / Int. GGEW Grand Prix Cross in Bensheim
  10. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 5)
   
29.11.2015 Berliner Querfeldein-Meisterschaft
Frauen 1. Yvonne Fiedler
   
22.11.2015 6. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Lostauer Radcross
U 19 3. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung)
Senioren 8. Martin Kammholz
   
15.11.2015 Deutschland Cup Cross - 10. Lauf / Magstadt
Frauen 4. Yvonne Fiedler (insgesamt wieder auf Rang 3)
   
14.11.2015 Deutschland Cup Cross - 9. Lauf / Vaihinger Radcross 2015
Frauen 2. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 4)
   
14.11.2015 5. Lauf Bioracer Cross Serie / 9. Dornburger Schlösser Rennen
U 19 2. Johann Kammholz       (punktgleich 1. in der Gesamtwertung)
   
08.11.2015 4. Lauf Bioracer Cross Serie / 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee
U 19 4. Johann Kammholz       (2. in der Gesamtwertung)
   
07.11.2015 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2. Lauf in Harxbüttel
Frauen 2. Yvonne Fiedler
   
01.11.2015 Deutschland Cup Cross - 7. Lauf in Luckenwalde
Frauen 13. Yvonne Fiedler (insgesamt nun auf Rang 4)
   
31.10.2015 Deutschland Cup Cross - 6. Lauf in Kleinmachnow
Frauen 6. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
   
25.10.2015 3. Lauf Bioracer Cross Serie / 11. Querfeldeinrennen in Radibor
U 19 3. Johann Kammholz
Senioren 2 (!) 4. Martin Kammholz
   
25.10.2015 Deutschland Cup Cross - 5. Lauf in Bad Salzdetfurth
Frauen 10. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
   
18.10.2015 2. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Schwarzenberger Radcross
U 19 3. Johann Kammholz
   
18.10.2015 Deutschland Cup Cross - 4. Lauf in Lohne am Heinz-Dettmer-Stadion
Frauen 11. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
   
17.10.2015 Stevens Cyclocross Cup - 4. Lauf in Mölln
Frauen 1. Yvonne Fiedler
   
11.10.2015
1. Lauf Bioracer Cross Serie / 3. Radcross im Seumepark Grimma
U 19 3. Johann Kammholz
Senioren 7. Martin Kammholz
   
11.10.2015 Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix / Bayern
Frauen 7. Yvonne Fiedler
   
10.10.2015 Deutschland Cup Cross - 2. Lauf König Ludwig Cross / Bayern
Frauen 3. Yvonne Fiedler
   
04.10.2015 Deutschland-Cup - 1. Lauf und Stevens Cyclocross Cup in Hamburg-Horn
Frauen 8. Yvonne Fiedler
   
27.09.2015 35. Braunschweiger Cross Serie / 1. Lauf in Lehndorf
Frauen 2. Yvonne Fiedler
   
20.09.2015 Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz"
Frauen 1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
   
09.08.2015 3. Radrennen Alte Messe Leipzig
Frauen 1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
   
08.08.2015 2. Altmühler Straßenpreis
Frauen 10. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
   
21.06.2015 Deutsche Meisterschaft Berg
Frauen 7. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna ) = 20 BDR-Ranglistenpunkte

   
14.06.2015 Rund um Schwaan
Junioren U19 5. Johann Kammholz
Senioren 2, 3 2. Martin Kammholz
   
31.05.2015 Garmin Velothon Jedermannrennen (Gesamtwertung)
  1. Martin Lipinski
   

24.05.2015

28. Main-Spessart-Rundfahrt (Auftaktrennen der Frauen-Bundesliga)
Frauen 14. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna ) = 12 BDR-Ranglistenpunkte

   
17.05.2015 Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle
PT, KPT, KT 6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
Frauen

5. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna )

   
14.05. bis "Tour de Berlin"  Männer U23
16.05.2015  
4. Etappe 6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
   
03.05.2015 LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
KT und ABC 3. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
Frauen

2. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna )

  4. Anja Radimerski
Senioren 3 2. Martin Kammholz
  6. Lothar Steinführ
Senioren 4 5. Manfred Gehrmann
   
02.05.2015 LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren Berlin
Junioren U19 9. Johann Kammholz
Frauen 4. Anja Radimerski
Senioren 3 6. Christian Schüler
Senioren 4 5. Manfred Gehrmann
   
01.05.2015 18. Finsterwalder Cityrennen
Frauen

1. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / 

RV Iduna )

   
12.04.2015 Großer Frühjahrspreis Berlin
Junioren U19 10. Johann Kammholz
   
04.04.2015 Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen
KT und ABC 4. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna)
   
28.03.2015 12. Kriterium - An der Red Bull Arena (Leipzig)
Frauen 4. Anja Radimerski
   
22.03.2015 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln
Senioren 9. Martin Kammholz
Junioren U19 11. Johann Kammholz (2 Punkte für BDR-Wertung)
KT und ABC 2. Tim Reske (LKT Team Brandenburg / RV Iduna)
   
21.03.2015 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln
KT und ABC 10. Tim Reske (LKT  Team Brandenburg / RV Iduna)
   
21.03.2015 STRAVA King of the Airfield / Einzelzeitfahren
Frauen 2. Anja Radimerski
   
20.01.2015 34. Braunschweiger Cross-Serie 2014 / Gesamtstand nach 3 Läufen
Frauen 10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
11.01.2015 Cross-DM in Borna
Frauen 10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
28.12.2014 Deutschland Cup Querfeldein 2014
Frauen 3. der Gesamtwertung Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
14.12.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / Gesamtwertung
Frauen 4. Anja Radimerski
  7. Lydia Wegemund
  8. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
U 19 1. Johann Kammholz
   
14.12.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / 6. Lauf in den Müggelbergen
Frauen 6. Lydia Wegemund
  8. Anja Radimerski
U 19 1. Johann Kammholz
   
07.12.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / 5. Lauf in Luckenwalde
Frauen 6. Anja Radimerski
U 19 2. Johann Kammholz
   
07.12.2014 GGEW Grand Prix-Bensheimer Querfeldeinrennen
Frauen 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
06.12.2014

2. Crosscup Queidersbach

Frauen 5. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
30.11.2014 LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein in Finsterwalde
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
23.11.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / 4. Lauf in Grünheide
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  6. Lydia Wegemund
  9. Anja Radimerski
U 19 4. Johann Kammholz
   
16.11.2014 Magstadter Radcross / Deutschland-Cup Cross
Frauen 6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
16.11.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 / 3. Lauf in Linthe
Frauen 9. Anja Radimerski
U 19 3. Johann Kammholz
   
15.11.2014 Deutschland-Cup Cross in Vaihingen
Frauen 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
09.11.2014 12. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer CC
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
02.11.2014 Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Salzdetfurth
Frauen 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
01.11.2014 Querfeldeinrennen Deutschland-Cup in Kleinmachnow
Frauen 6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
26.10.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / 2. Lauf in Golzow
U 19 4. Johann Kammholz (auch in der Gesamtwertung)
Senioren 3. Martin Kammholz (auch in der Gesamtwertung)
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) - 1. in der GW
  7. Anja Radimerski - 5. in der GW
   
19.10.2014 3. Querfeldeinrennen des 1. RSV Germania Gräben
U 19 1. Johann Kammholz
Senioren 2. Martin Kammholz
   
18.10.2014 55. Parchimer Querfeldeinrennen
U 19 3. Johann Kammholz
Senioren 2. Martin Kammholz
   
12.10.2014 Berliner Offroad-Winterrennserie / 1. Lauf in Potsdam am Brauhausberg
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  6. Lydia Wegemund
  7. Anja Radimerski
U 19 6. Johann Kammholz
Senioren 4. Martin Kammholz
   
11.10.2014 STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3
Frauen 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
03.10.2014 Deutschland-Cup - Querfeldein 2014/2015 in Hamburg Horn
Frauen 4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
   
28.09.2014 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf                                                
Frauen 4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)

Platzierungen der Saison 2016 / 2017