Platzierungen

10.11.2018Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross
Elite Frauen15. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS)
  
04.11.2018Berliner Offroadserie - 2. Lauf in Golzow
Elite Frauen1.  Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS)
Elite Männer6. Jost Zankel
 12. Franz Konrad
 13. Johann Kammholz
 14. Henrik Kleßmann
  
21.10.2018Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
Elite Frauen4. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS)
  
14.10.2018Berliner Offroadserie - 1. Lauf in Potsdam
Elite Frauen3. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS)
Elite Männer2. Jost Zankel
 7. Maximilian Meyer
 12. Pepe Voß
  
07.10.2018Finale der Rad-Bundesliga am Bilster Berg
U1914. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
 17. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team)
 59. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
  
30.09.2018

40. Rund an der Eigelsteintorburg

U194. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
23.09.2018Bohnsdorfer Herbstpreis
U192. Pepe Voß
 11. Max Meyer
 12. Jost Zankel
  
29.07.20182. Felsenland Kriterium in Dahn
U195. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
22.07.2018Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt / Gesamtwertung
U1916. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
 52. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team)
 72. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
  
20.07.2018Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt / 1. Etappe
U1913. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
08.07.2018Großer Preis der Stadt Troisdorf - 2. Tag
U1911. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
01.07.2018Acht van Bladel, 3. Etappe / Niederlande
U19 international1. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
  
24.06.2018Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldetal
U197. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team)
  
24.06.201852. Großer Straßenpreis des Donnerbergkreises
U195. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
17.06.2018Deutsche Meisterschaft Straßensport 2018
Junioren U1911. Maximilian Meyer
 17. Pepe Voß
 21. Lennart Jung
 69. Henrik Kleßmann
  
10.06.2018Rund um Schwaan
U192. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
 5. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team)
  
10.06.201813. Radfestival Kladow
Frauen5. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“)
  
09.06.2018Rund an der Beke
U191. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team)
 4. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
  
09.06.201813. Radfestival Kladow
Frauen6. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“)
  
09.06.2018102. Radklassiker Rund um Köln 2018
U191. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
21.05.2018Oberbexbacher Rundstreckenrennen
U1910. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
19.05.201866. Volksbank Giro (1. Tag) Einzelzeitfahren
U193. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
13.05.2018Specialized-Cup Rennen 1
Frauen7. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“)
  
10.05.201827. Großer Preis von Buchholz
U196. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
 7. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team)
  
05.05.2018LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin
Frauen6. Yvonne Wildt
  
22.04.2018EPZ Omloop van Borsele / Niederlande (UCI-Rennen)
U1914. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
 24. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team)
 38. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team)
 41. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team)
  
15.04.2018Großer Preis der Becker Systemtechnik / Rheinland-Pfalz
U194. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
15.04.2018Airport Race Berlin
U194. Pepe Voß
 6. Maximilian Meyer
 7. Jost Zankel
 12. Henrik Kleßmann
  
14.04.2018Airport Race Berlin
U194. Maximilian Meyer
 7. Jost Zankel
  
08.04.201845. Schwarzbräu-Straßenpreis / Bayern
U191. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  

02.04.2018

Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler

U191. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  

14.01.2018

Deutsche Radcross Meisterschaft 2018

U1912. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team)
  
 Deutschland Cup Cross 2017 / Gesamtwertung
U1914. Lennart Jung (128 Punkte aus 5 von 12 Rennen)
 17. Jost Zankel (102 Punkte aus 4 von 12 Rennen)
 (beide für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
31.12.2017Deutschland Cup Cross / 58. Herforder Sylvester Rad Cross
U1914. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
26.12.201730. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
U192. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
09.12.2017Shop4cross Night Challenge
U192. Maximilian Meyer (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
 3. Pepe Voß (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
 4. Henrik Kleßmann
  
26.11.2017Berliner Meisterschaft Querfeldein 2018 Grünheide
U191. Jost Zankel
 2. Maximilian Meyer
 4. Henrik Kleßmann
Elite1. Johann Kammholz
  
19.11.2017Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
U196. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
 9. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
18.11.2017Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
U199. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
 10. Jost Zankel /für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
12.11.2017Deutschland Cup Cross / Magstadter Radcross
U194. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
11.11.2017Deutschland Cup Cross / Vaihinger Radcross
U1912. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
22.10.2017Deutschland Cup Cross / Rund um den Aussichtsturm in Lohne
U195. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
 9. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
15.10.2017Berliner Offroad-Winterrennserie / 2. Lauf in Luckenwalde
U191. Jost Zankel
 2. Maximilian Meyer
 4. Henrik Kleßmann
  
14.10.2017Schmelzer Geländetag
U192. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy)
  
16.09.201718. Rund in Schwanebeck
U198. Jost Zankel
 11. Pepe Voß
 15. Maximilian Meyer
 16. Henrik Kleßmann
  
26.08.2016Deutsche Meisterschaft Berg
U1912. Jost Zankel
 31. Maximilian Meyer
  
13.08.2017Großer Erdinger Preis in Bellheim
U196. Lennart Jung
  
09.07.2017Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
U194. Lennart Jung
  
18.06.2017Auensteiner Radsporttage / Bundesliga
U1912. Lennart Jung (10. Gesamtwertung)
 23. Jost Zankel (30. Gesamtwertung)
  
17.06.2017Auensteiner Radsporttage / Bundesliga
U197. Lennart Jung
 24. Jost Zankel
  
11.06.2017G.P. Isomontage
U191. Lennart Jung
  
10.06.201712. Radfestival Kladow
U195. Maximilian Meyer
 7. Pepe Voß
 13. Jost Zankel
  
05.06.2017Oberbexbacher Rundstreckenrennen
U197. Lennart Jung
  
03.06.201765. Cologne Classics - EZF
U193. Lennart Jung
  
03.06.201763. Lichterfelder Rundstreckenrennen, Berlin
U193. Maximilian Meyer
 5. Jost Zankel
 6. Pepe Voss
  
28.05.201730. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach (Rad-Bundesliga)
U1919. Lennart Jung (20. Gesamtwertung)
  
21.05.2017Grand Prix Editus pour Juniors, Luxemburg
U193. Lennart Jung
  
14.05.2017VC Diekirch Luxemburg
U191. Lennart Jung
  
07.05.2017Berliner Meisterschaft 1er Straße in Heinersbrück
U192. Lennart Jung
 6. Maximilian Meyer
 9. Pepe Voß
 10. Jost Zankel
U2315. Johann Kammholz
  
06.05.2017Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren in Lehnitz
U194. Lennart Jung
 10. Jost Zankel
 11. Maximilian Meyer
 14. Pepe Voß
Senioren 42. Jan Greve
  
23.04.2017COURSE VC SCHENGEN 2017 JUNIORS CLM
U19 Lennart Jung2.  Einzelzeitfahren
 9. Rundstreckenrennen
 5. Gesamtwertung
  
08.04.201717. Allgäuer Straßenpreis
U194. Jost Zankel
 7. Pepe Voß
 10. Lennart Jung
  
02.04.201744. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017
U197. Lennart Jung
  
25.03.2017Eichsfelder Radsporttag
U191. Lennart Jung
Senioren 2, 37. Martin Kammholz
  
19.03.2017

SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier

U192. Lennart Jung
  
12.03.201710. Internationalen BMW-Cloppenburg X-Duathlon/Cross-Duathlon im Weißhauswald/Trier
U191. Lennart Jung und Partner
  
13.11.2016Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 3. Lauf
Frauen1. Yvonne Fiedler
Männer4. Johann Kammholz
  
06.11.2016Berliner Querfeldeinmeisterschaft 2017
Frauen1. Yvonne Fiedler
Elite5. Johann Kammholz
  
06.11.2016Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
Frauen7. Yvonne Fiedler
Männer U239. Johann Kammholz
  
05.11.2016Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow
Frauen8. Yvonne Fiedler
  
30.10.2016Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 2. Lauf
Frauen1. Yvonne Fiedler
Männer5. Johann Kammholz
 8. Martin Kammholz
  
09.10.2016Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 1. Lauf
Frauen2. Yvonne Fiedler
  
02.10.2016Deutschland - Cup Cross / Bad Salzdetfurth
Frauen5. Yvonne Fiedler
  
01.10.2016Stevens Cyclocross Cup 2016 / 2017 in Mölln
Frauen2. Yvonne Fiedler
  
24. - 25.09.20169. Strausberger Radsportwochenende
Frauen9. Yvonne Fiedler
  
17.07.2016Ingolstädter Straßenpreis
Junioren U198. Johann Kammholz
  
01.07.201637. Oderrundfahrt / 2. Etappe
KT und A-/B-/C-Klasse3. Tim Reske (RV Iduna / Cycling Team Sachsen)
  
19.06.2016Deutsche Meisterschaft 1er Straße U23
KPT, KT und A-/B-/C-Klasse10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
12.06.20164. Rund um Lampertswalde
KT / A,B,C9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
11.06.2016Brückenrennen Schwaan
Junioren U192. Johann Kammholz
  
11.06.201611. Kladower Radfestival
A,B,C-Klasse5. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
Frauen8. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna ) im Rennen der U19
  
05.06.20161. Europarc-Cup Kleinmachnow
Frauen

1. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

  
05.06.201611. Oberguriger Straßenpreis
A,B,C-Klasse9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
04.06.20168. Asse-Sport-Event
Frauen

5. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

  
29.05.2016Voss & Co Cup
Frauen7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

  
08.05.2016LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
Frauen6. Yvonne Fiedler
Senioren 44. Jan Greve
  
07.05.2016LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren SAH und SAC
Männer U2310. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
30.04.2016Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren
Junioren U191. Johann Kammholz
Frauen3. Yvonne Fiedler
Senioren 33. Uwe Kiefl
  
10.04.201613. Kriterium an der Red Bull Arena
KT / A, B, C10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
03.04.2016Großer Frühlingspreis des RC Charlottenburg
A, B, C4. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
26.03.2016Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen
KT / A, B, C8. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant)
  
20.03.2016Giro Nortorf 8.0 powered by Denker & Wulf AG
Frauen:7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / RV Iduna )

 

  
19.12.201535. Braunschweiger Cross Serie / 3. Lauf in Didderse
Frauen2. Yvonne Fiedler (2. der Gesamtwertung)
  
13.12.2015Berliner Offroadserie 2015 / 4. Lauf in Linthe
Frauen1. Yvonne Fiedler (8. der Gesamtwertung)
  
06.12.20157. Lauf Bioracer Cross Serie / Chemnitz
Frauen1. Yvonne Fiedler (9. der Gesamtwertung)
U 192. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung)
Senioren8. Martin Kammholz (5. der Gesamtwertung)
  
05.12.2015Deutschland Cup Cross - 11. Lauf / Int. GGEW Grand Prix Cross in Bensheim
 10. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 5)
  
29.11.2015Berliner Querfeldein-Meisterschaft
Frauen1. Yvonne Fiedler
  
22.11.20156. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Lostauer Radcross
U 193. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung)
Senioren8. Martin Kammholz
  
15.11.2015Deutschland Cup Cross - 10. Lauf / Magstadt
Frauen4. Yvonne Fiedler (insgesamt wieder auf Rang 3)
  
14.11.2015Deutschland Cup Cross - 9. Lauf / Vaihinger Radcross 2015
Frauen2. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 4)
  
14.11.20155. Lauf Bioracer Cross Serie / 9. Dornburger Schlösser Rennen
U 192. Johann Kammholz       (punktgleich 1. in der Gesamtwertung)
  
08.11.20154. Lauf Bioracer Cross Serie / 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee
U 194. Johann Kammholz       (2. in der Gesamtwertung)
  
07.11.201535. Braunschweiger-Cross-Serie 2. Lauf in Harxbüttel
Frauen2. Yvonne Fiedler
  
01.11.2015Deutschland Cup Cross - 7. Lauf in Luckenwalde
Frauen13. Yvonne Fiedler (insgesamt nun auf Rang 4)
  
31.10.2015Deutschland Cup Cross - 6. Lauf in Kleinmachnow
Frauen6. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
  
25.10.20153. Lauf Bioracer Cross Serie / 11. Querfeldeinrennen in Radibor
U 193. Johann Kammholz
Senioren 2 (!)4. Martin Kammholz
  
25.10.2015Deutschland Cup Cross - 5. Lauf in Bad Salzdetfurth
Frauen10. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
  
18.10.20152. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Schwarzenberger Radcross
U 193. Johann Kammholz
  
18.10.2015Deutschland Cup Cross - 4. Lauf in Lohne am Heinz-Dettmer-Stadion
Frauen11. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3)
  
17.10.2015Stevens Cyclocross Cup - 4. Lauf in Mölln
Frauen1. Yvonne Fiedler
  
11.10.2015
1. Lauf Bioracer Cross Serie / 3. Radcross im Seumepark Grimma
U 193. Johann Kammholz
Senioren7. Martin Kammholz
  
11.10.2015Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix / Bayern
Frauen7. Yvonne Fiedler
  
10.10.2015Deutschland Cup Cross - 2. Lauf König Ludwig Cross / Bayern
Frauen3. Yvonne Fiedler
  
04.10.2015Deutschland-Cup - 1. Lauf und Stevens Cyclocross Cup in Hamburg-Horn
Frauen8. Yvonne Fiedler
  
27.09.201535. Braunschweiger Cross Serie / 1. Lauf in Lehndorf
Frauen2. Yvonne Fiedler
  
20.09.2015Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz"
Frauen1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
  
09.08.20153. Radrennen Alte Messe Leipzig
Frauen1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
  
08.08.20152. Altmühler Straßenpreis
Frauen10. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
  
21.06.2015Deutsche Meisterschaft Berg
Frauen7. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna ) = 20 BDR-Ranglistenpunkte

  
14.06.2015Rund um Schwaan
Junioren U195. Johann Kammholz
Senioren 2, 32. Martin Kammholz
  
31.05.2015Garmin Velothon Jedermannrennen (Gesamtwertung)
 1. Martin Lipinski
  

24.05.2015

28. Main-Spessart-Rundfahrt (Auftaktrennen der Frauen-Bundesliga)
Frauen14. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna ) = 12 BDR-Ranglistenpunkte

  
17.05.2015Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle
PT, KPT, KT6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
Frauen

5. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna )

  
14.05. bis"Tour de Berlin"  Männer U23
16.05.2015 
4. Etappe6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
  
03.05.2015LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin
KT und ABC3. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna )
Frauen

2. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /

RV Iduna )

 4. Anja Radimerski
Senioren 32. Martin Kammholz
 6. Lothar Steinführ
Senioren 45. Manfred Gehrmann
  
02.05.2015LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren Berlin
Junioren U199. Johann Kammholz
Frauen4. Anja Radimerski
Senioren 36. Christian Schüler
Senioren 45. Manfred Gehrmann
  
01.05.201518. Finsterwalder Cityrennen
Frauen

1. Yvonne Fiedler  (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog  / 

RV Iduna )

  
12.04.2015Großer Frühjahrspreis Berlin
Junioren U1910. Johann Kammholz
  
04.04.2015Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen
KT und ABC4. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna)
  
28.03.201512. Kriterium - An der Red Bull Arena (Leipzig)
Frauen4. Anja Radimerski
  
22.03.201511. Rund um das Driving Center Groß Dölln
Senioren9. Martin Kammholz
Junioren U1911. Johann Kammholz (2 Punkte für BDR-Wertung)
KT und ABC2. Tim Reske (LKT Team Brandenburg / RV Iduna)
  
21.03.201511. Rund um das Driving Center Groß Dölln
KT und ABC10. Tim Reske (LKT  Team Brandenburg / RV Iduna)
  
21.03.2015STRAVA King of the Airfield / Einzelzeitfahren
Frauen2. Anja Radimerski
  
20.01.201534. Braunschweiger Cross-Serie 2014 / Gesamtstand nach 3 Läufen
Frauen10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
11.01.2015Cross-DM in Borna
Frauen10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
28.12.2014Deutschland Cup Querfeldein 2014
Frauen3. der Gesamtwertung Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
14.12.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / Gesamtwertung
Frauen4. Anja Radimerski
 7. Lydia Wegemund
 8. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
U 191. Johann Kammholz
  
14.12.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / 6. Lauf in den Müggelbergen
Frauen6. Lydia Wegemund
 8. Anja Radimerski
U 191. Johann Kammholz
  
07.12.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / 5. Lauf in Luckenwalde
Frauen6. Anja Radimerski
U 192. Johann Kammholz
  
07.12.2014GGEW Grand Prix-Bensheimer Querfeldeinrennen
Frauen3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
06.12.2014

2. Crosscup Queidersbach

Frauen5. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
30.11.2014LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein in Finsterwalde
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
23.11.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / 4. Lauf in Grünheide
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
 6. Lydia Wegemund
 9. Anja Radimerski
U 194. Johann Kammholz
  
16.11.2014Magstadter Radcross / Deutschland-Cup Cross
Frauen6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
16.11.2014Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 / 3. Lauf in Linthe
Frauen9. Anja Radimerski
U 193. Johann Kammholz
  
15.11.2014Deutschland-Cup Cross in Vaihingen
Frauen3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
09.11.201412. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer CC
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
02.11.2014Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Salzdetfurth
Frauen3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
01.11.2014Querfeldeinrennen Deutschland-Cup in Kleinmachnow
Frauen6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
26.10.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / 2. Lauf in Golzow
U 194. Johann Kammholz (auch in der Gesamtwertung)
Senioren3. Martin Kammholz (auch in der Gesamtwertung)
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) - 1. in der GW
 7. Anja Radimerski - 5. in der GW
  
19.10.20143. Querfeldeinrennen des 1. RSV Germania Gräben
U 191. Johann Kammholz
Senioren2. Martin Kammholz
  
18.10.201455. Parchimer Querfeldeinrennen
U 193. Johann Kammholz
Senioren2. Martin Kammholz
  
12.10.2014Berliner Offroad-Winterrennserie / 1. Lauf in Potsdam am Brauhausberg
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
 6. Lydia Wegemund
 7. Anja Radimerski
U 196. Johann Kammholz
Senioren4. Martin Kammholz
  
11.10.2014STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3
Frauen1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
03.10.2014Deutschland-Cup - Querfeldein 2014/2015 in Hamburg Horn
Frauen4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)
  
28.09.201434. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf                                                
Frauen4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna)

Platzierungen der Saison 2017/2018