Platzierungen
Platzierungen der Saison 2018 / 2019
|
||
---|---|---|
11.11.2018 |
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross | |
Elite Frauen | 17. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS) | |
11.11.2018 | Berliner Offroadserie 2018 / 3. Lauf in Grünheide OT Fangschleuse | |
Elite Männer | 6. Jost Zankel | |
10. Henrik Kleßmann | ||
13. Franz Konrad | ||
10.11.2018 | Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross | |
Elite Frauen | 15. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS) | |
04.11.2018 | Berliner Offroadserie 2018 / 2. Lauf in Golzow | |
Elite Frauen | 1. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS) | |
Elite Männer | 6. Jost Zankel | |
12. Franz Konrad | ||
13. Johann Kammholz | ||
21.10.2018 | Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe" | |
Elite Frauen | 4. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS) | |
14.10.2018 | Berliner Offroadserie 2018 / 1. Lauf in Potsdam | |
Elite Männer | 2. Jost Zankel | |
7. Maximilian Meyer | ||
12. Pepe Voß | ||
Elite Frauen | 3. Yvonne Wildt (für das Team Pirate-IGOS) | |
Platzierungen der Saison 2017 / 2018
|
||
07.10.2018 | Finale der Rad-Bundesliga am Bilster Berg | |
U19 | 14. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
17. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team) | ||
59. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | ||
30.09.2018 |
40. Rund an der Eigelsteintorburg |
|
U19 | 4. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
23.09.2018 | Bohnsdorfer Herbstpreis | |
U19 | 2. Pepe Voß | |
11. Maximilian Meyer | ||
12. Jost Zankel | ||
29.07.2018 | 2. Felsenland Kriterium in Dahn | |
U19 | 5. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
22.07.2018 | Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt / Gesamtwertung | |
U19 | 16. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
52. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team) | ||
72. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | ||
20.07.2018 | Internationale Junioren Oberösterreich-Rundfahrt / 1. Etappe | |
U19 | 13. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
08.07.2018 | Großer Preis der Stadt Troisdorf - 2. Tag | |
U19 | 11. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
01.07.2018 | Acht van Bladel, 3. Etappe / Niederlande | |
U19 international | 1. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | |
24.06.2018 | Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldetal | |
U19 | 7. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team) | |
24.06.2018 | 52. Großer Straßenpreis des Donnerbergkreises | |
U19 | 5. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
17.06.2018 | Deutsche Meisterschaft Straßensport 2018 | |
Junioren U19 | 11. Maximilian Meyer | |
17. Pepe Voß | ||
21. Lennart Jung | ||
69. Henrik Kleßmann | ||
10.06.2018 | Rund um Schwaan | |
U19 | 2. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | |
5. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team) | ||
10.06.2018 | 13. Radfestival Kladow | |
Frauen | 5. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“) | |
09.06.2018 | Rund an der Beke | |
U19 | 1. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team) | |
4. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | ||
09.06.2018 | 13. Radfestival Kladow | |
Frauen | 6. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“) | |
09.06.2018 | 102. Radklassiker Rund um Köln 2018 | |
U19 | 1. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
21.05.2018 | Oberbexbacher Rundstreckenrennen | |
U19 | 10. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
19.05.2018 | 66. Volksbank Giro (1. Tag) Einzelzeitfahren | |
U19 | 3. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
13.05.2018 | Specialized-Cup Rennen 1 | |
Frauen | 7. Yvonne Wildt (für das Team „IGOS CycleCafé“) | |
10.05.2018 | 27. Großer Preis von Buchholz | |
U19 | 6. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | |
7. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team) | ||
05.05.2018 | LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin | |
Frauen | 6. Yvonne Wildt | |
22.04.2018 | EPZ Omloop van Borsele / Niederlande (UCI-Rennen) | |
U19 | 14. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
24. Jost Zankel (für das Paul Voss Development Team) | ||
38. Pepe Voß (für das Paul Voss Development Team) | ||
41. Maximilian Meyer (für das Paul Voss Development Team) | ||
15.04.2018 | Großer Preis der Becker Systemtechnik / Rheinland-Pfalz | |
U19 | 4. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
15.04.2018 | Airport Race Berlin | |
U19 | 4. Pepe Voß | |
6. Maximilian Meyer | ||
7. Jost Zankel | ||
12. Henrik Kleßmann | ||
14.04.2018 | Airport Race Berlin | |
U19 | 4. Maximilian Meyer | |
7. Jost Zankel | ||
08.04.2018 | 45. Schwarzbräu-Straßenpreis / Bayern | |
U19 | 1. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
02.04.2018 |
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler |
|
U19 | 1. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
14.01.2018 |
Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 |
|
U19 | 12. Lennart Jung (für das Paul Voss Development Team) | |
Deutschland Cup Cross 2017 / Gesamtwertung | ||
U19 | 14. Lennart Jung (128 Punkte aus 5 von 12 Rennen) | |
17. Jost Zankel (102 Punkte aus 4 von 12 Rennen) | ||
(beide für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | ||
31.12.2017 | Deutschland Cup Cross / 58. Herforder Sylvester Rad Cross | |
U19 | 14. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
26.12.2017 | 30. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht | |
U19 | 2. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
09.12.2017 | Shop4cross Night Challenge | |
U19 | 2. Maximilian Meyer (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
3. Pepe Voß (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | ||
4. Henrik Kleßmann | ||
26.11.2017 | Berliner Meisterschaft Querfeldein 2018 Grünheide | |
U19 | 1. Jost Zankel | |
2. Maximilian Meyer | ||
4. Henrik Kleßmann | ||
Elite | 1. Johann Kammholz | |
19.11.2017 | Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow | |
U19 | 6. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
9. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | ||
18.11.2017 | Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow | |
U19 | 9. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
10. Jost Zankel /für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | ||
12.11.2017 | Deutschland Cup Cross / Magstadter Radcross | |
U19 | 4. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
11.11.2017 | Deutschland Cup Cross / Vaihinger Radcross | |
U19 | 12. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
22.10.2017 | Deutschland Cup Cross / Rund um den Aussichtsturm in Lohne | |
U19 | 5. Jost Zankel (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
9. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | ||
15.10.2017 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 2. Lauf in Luckenwalde | |
U19 | 1. Jost Zankel | |
2. Maximilian Meyer | ||
4. Henrik Kleßmann | ||
14.10.2017 | Schmelzer Geländetag | |
U19 | 2. Lennart Jung (für Shop 4 Cross - Bioracer Academy) | |
16.09.2017 | 18. Rund in Schwanebeck | |
U19 | 8. Jost Zankel | |
11. Pepe Voß | ||
15. Maximilian Meyer | ||
16. Henrik Kleßmann | ||
26.08.2016 | Deutsche Meisterschaft Berg | |
U19 | 12. Jost Zankel | |
31. Maximilian Meyer | ||
13.08.2017 | Großer Erdinger Preis in Bellheim | |
U19 | 6. Lennart Jung | |
09.07.2017 | Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße | |
U19 | 4. Lennart Jung | |
18.06.2017 | Auensteiner Radsporttage / Bundesliga | |
U19 | 12. Lennart Jung (10. Gesamtwertung) | |
23. Jost Zankel (30. Gesamtwertung) | ||
17.06.2017 | Auensteiner Radsporttage / Bundesliga | |
U19 | 7. Lennart Jung | |
24. Jost Zankel | ||
11.06.2017 | G.P. Isomontage | |
U19 | 1. Lennart Jung | |
10.06.2017 | 12. Radfestival Kladow | |
U19 | 5. Maximilian Meyer | |
7. Pepe Voß | ||
13. Jost Zankel | ||
05.06.2017 | Oberbexbacher Rundstreckenrennen | |
U19 | 7. Lennart Jung | |
03.06.2017 | 65. Cologne Classics - EZF | |
U19 | 3. Lennart Jung | |
03.06.2017 | 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen, Berlin | |
U19 | 3. Maximilian Meyer | |
5. Jost Zankel | ||
6. Pepe Voss | ||
28.05.2017 | 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach (Rad-Bundesliga) | |
U19 | 19. Lennart Jung (20. Gesamtwertung) | |
21.05.2017 | Grand Prix Editus pour Juniors, Luxemburg | |
U19 | 3. Lennart Jung | |
14.05.2017 | VC Diekirch Luxemburg | |
U19 | 1. Lennart Jung | |
07.05.2017 | Berliner Meisterschaft 1er Straße in Heinersbrück | |
U19 | 2. Lennart Jung | |
6. Maximilian Meyer | ||
9. Pepe Voß | ||
10. Jost Zankel | ||
U23 | 15. Johann Kammholz | |
06.05.2017 | Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren in Lehnitz | |
U19 | 4. Lennart Jung | |
10. Jost Zankel | ||
11. Maximilian Meyer | ||
14. Pepe Voß | ||
Senioren 4 | 2. Jan Greve | |
23.04.2017 | COURSE VC SCHENGEN 2017 JUNIORS CLM | |
U19 Lennart Jung | 2. Einzelzeitfahren | |
9. Rundstreckenrennen | ||
5. Gesamtwertung | ||
08.04.2017 | 17. Allgäuer Straßenpreis | |
U19 | 4. Jost Zankel | |
7. Pepe Voß | ||
10. Lennart Jung | ||
02.04.2017 | 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 | |
U19 | 7. Lennart Jung | |
25.03.2017 | Eichsfelder Radsporttag | |
U19 | 1. Lennart Jung | |
Senioren 2, 3 | 7. Martin Kammholz | |
19.03.2017 |
SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier |
|
U19 | 2. Lennart Jung | |
12.03.2017 | 10. Internationalen BMW-Cloppenburg X-Duathlon/Cross-Duathlon im Weißhauswald/Trier | |
U19 | 1. Lennart Jung und Partner | |
13.11.2016 | Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 3. Lauf | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler | |
Männer | 4. Johann Kammholz | |
06.11.2016 | Berliner Querfeldeinmeisterschaft 2017 | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler | |
Elite | 5. Johann Kammholz | |
06.11.2016 | Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow | |
Frauen | 7. Yvonne Fiedler | |
Männer U23 | 9. Johann Kammholz | |
05.11.2016 | Deutschland Cup Cross / Kiebitzberge Kleinmachnow | |
Frauen | 8. Yvonne Fiedler | |
30.10.2016 | Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 2. Lauf | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler | |
Männer | 5. Johann Kammholz | |
8. Martin Kammholz | ||
09.10.2016 | Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 / 1. Lauf | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler | |
02.10.2016 | Deutschland - Cup Cross / Bad Salzdetfurth | |
Frauen | 5. Yvonne Fiedler | |
01.10.2016 | Stevens Cyclocross Cup 2016 / 2017 in Mölln | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler | |
24. - 25.09.2016 | 9. Strausberger Radsportwochenende | |
Frauen | 9. Yvonne Fiedler | |
17.07.2016 | Ingolstädter Straßenpreis | |
Junioren U19 | 8. Johann Kammholz | |
01.07.2016 | 37. Oderrundfahrt / 2. Etappe | |
KT und A-/B-/C-Klasse | 3. Tim Reske (RV Iduna / Cycling Team Sachsen) | |
19.06.2016 | Deutsche Meisterschaft 1er Straße U23 | |
KPT, KT und A-/B-/C-Klasse | 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
12.06.2016 | 4. Rund um Lampertswalde | |
KT / A,B,C | 9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
11.06.2016 | Brückenrennen Schwaan | |
Junioren U19 | 2. Johann Kammholz | |
11.06.2016 | 11. Kladower Radfestival | |
A,B,C-Klasse | 5. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
Frauen | 8. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) im Rennen der U19 | |
05.06.2016 | 1. Europarc-Cup Kleinmachnow | |
Frauen |
1. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
|
|
05.06.2016 | 11. Oberguriger Straßenpreis | |
A,B,C-Klasse | 9. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
04.06.2016 | 8. Asse-Sport-Event | |
Frauen |
5. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
|
|
29.05.2016 | Voss & Co Cup | |
Frauen | 7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
|
|
08.05.2016 | LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin | |
Frauen | 6. Yvonne Fiedler | |
Senioren 4 | 4. Jan Greve | |
07.05.2016 | LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren SAH und SAC | |
Männer U23 | 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
30.04.2016 | Berliner Meisterschaft Einzelzeitfahren | |
Junioren U19 | 1. Johann Kammholz | |
Frauen | 3. Yvonne Fiedler | |
Senioren 3 | 3. Uwe Kiefl | |
10.04.2016 | 13. Kriterium an der Red Bull Arena | |
KT / A, B, C | 10. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
03.04.2016 | Großer Frühlingspreis des RC Charlottenburg | |
A, B, C | 4. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
26.03.2016 | Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen | |
KT / A, B, C | 8. Tim Reske (RV Iduna / Team Ur-Krostitzer Giant) | |
20.03.2016 | Giro Nortorf 8.0 powered by Denker & Wulf AG | |
Frauen: | 7. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna )
|
|
19.12.2015 | 35. Braunschweiger Cross Serie / 3. Lauf in Didderse | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler (2. der Gesamtwertung) | |
13.12.2015 | Berliner Offroadserie 2015 / 4. Lauf in Linthe | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (8. der Gesamtwertung) | |
06.12.2015 | 7. Lauf Bioracer Cross Serie / Chemnitz | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (9. der Gesamtwertung) | |
U 19 | 2. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung) | |
Senioren | 8. Martin Kammholz (5. der Gesamtwertung) | |
05.12.2015 | Deutschland Cup Cross - 11. Lauf / Int. GGEW Grand Prix Cross in Bensheim | |
10. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 5) | ||
29.11.2015 | Berliner Querfeldein-Meisterschaft | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler | |
22.11.2015 | 6. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Lostauer Radcross | |
U 19 | 3. Johann Kammholz (2. der Gesamtwertung) | |
Senioren | 8. Martin Kammholz | |
15.11.2015 | Deutschland Cup Cross - 10. Lauf / Magstadt | |
Frauen | 4. Yvonne Fiedler (insgesamt wieder auf Rang 3) | |
14.11.2015 | Deutschland Cup Cross - 9. Lauf / Vaihinger Radcross 2015 | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler (insgesamt auf Rang 4) | |
14.11.2015 | 5. Lauf Bioracer Cross Serie / 9. Dornburger Schlösser Rennen | |
U 19 | 2. Johann Kammholz (punktgleich 1. in der Gesamtwertung) | |
08.11.2015 | 4. Lauf Bioracer Cross Serie / 13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee | |
U 19 | 4. Johann Kammholz (2. in der Gesamtwertung) | |
07.11.2015 | 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2. Lauf in Harxbüttel | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler | |
01.11.2015 | Deutschland Cup Cross - 7. Lauf in Luckenwalde | |
Frauen | 13. Yvonne Fiedler (insgesamt nun auf Rang 4) | |
31.10.2015 | Deutschland Cup Cross - 6. Lauf in Kleinmachnow | |
Frauen | 6. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3) | |
25.10.2015 | 3. Lauf Bioracer Cross Serie / 11. Querfeldeinrennen in Radibor | |
U 19 | 3. Johann Kammholz | |
Senioren 2 (!) | 4. Martin Kammholz | |
25.10.2015 | Deutschland Cup Cross - 5. Lauf in Bad Salzdetfurth | |
Frauen | 10. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3) | |
18.10.2015 | 2. Lauf Bioracer Cross Serie / 2. Schwarzenberger Radcross | |
U 19 | 3. Johann Kammholz | |
18.10.2015 | Deutschland Cup Cross - 4. Lauf in Lohne am Heinz-Dettmer-Stadion | |
Frauen | 11. Yvonne Fiedler (insgesamt weiterhin auf Rang 3) | |
17.10.2015 | Stevens Cyclocross Cup - 4. Lauf in Mölln | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler | |
|
1. Lauf Bioracer Cross Serie / 3. Radcross im Seumepark Grimma | |
U 19 | 3. Johann Kammholz | |
Senioren | 7. Martin Kammholz | |
11.10.2015 | Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix / Bayern | |
Frauen | 7. Yvonne Fiedler | |
10.10.2015 | Deutschland Cup Cross - 2. Lauf König Ludwig Cross / Bayern | |
Frauen | 3. Yvonne Fiedler | |
04.10.2015 | Deutschland-Cup - 1. Lauf und Stevens Cyclocross Cup in Hamburg-Horn | |
Frauen | 8. Yvonne Fiedler | |
27.09.2015 | 35. Braunschweiger Cross Serie / 1. Lauf in Lehndorf | |
Frauen | 2. Yvonne Fiedler | |
20.09.2015 | Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz" | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) | |
09.08.2015 | 3. Radrennen Alte Messe Leipzig | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) | |
08.08.2015 | 2. Altmühler Straßenpreis | |
Frauen | 10. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) | |
21.06.2015 | Deutsche Meisterschaft Berg | |
Frauen | 7. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /
RV Iduna ) = 20 BDR-Ranglistenpunkte |
|
14.06.2015 | Rund um Schwaan | |
Junioren U19 | 5. Johann Kammholz | |
Senioren 2, 3 | 2. Martin Kammholz | |
31.05.2015 | Garmin Velothon Jedermannrennen (Gesamtwertung) | |
1. Martin Lipinski | ||
24.05.2015 |
28. Main-Spessart-Rundfahrt (Auftaktrennen der Frauen-Bundesliga) | |
Frauen | 14. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog /
RV Iduna ) = 12 BDR-Ranglistenpunkte |
|
17.05.2015 | Sparkassen neuseen classics - rund um die braunkohle | |
PT, KPT, KT | 6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna ) | |
Frauen |
5. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) |
|
14.05. bis | "Tour de Berlin" Männer U23 | |
16.05.2015 | ||
4. Etappe | 6. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna ) | |
03.05.2015 | LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin | |
KT und ABC | 3. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna ) | |
Frauen |
2. Yvonne Fiedler ( Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) |
|
4. Anja Radimerski | ||
Senioren 3 | 2. Martin Kammholz | |
6. Lothar Steinführ | ||
Senioren 4 | 5. Manfred Gehrmann | |
02.05.2015 | LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren Berlin | |
Junioren U19 | 9. Johann Kammholz | |
Frauen | 4. Anja Radimerski | |
Senioren 3 | 6. Christian Schüler | |
Senioren 4 | 5. Manfred Gehrmann | |
01.05.2015 | 18. Finsterwalder Cityrennen | |
Frauen |
1. Yvonne Fiedler (Team KOGA Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog / RV Iduna ) |
|
12.04.2015 | Großer Frühjahrspreis Berlin | |
Junioren U19 | 10. Johann Kammholz | |
04.04.2015 | Westsachsenklassiker - 60. Sachsenringradrennen | |
KT und ABC | 4. Tim Reske ( LKT Team Brandenburg / RV Iduna) | |
28.03.2015 | 12. Kriterium - An der Red Bull Arena (Leipzig) | |
Frauen | 4. Anja Radimerski | |
22.03.2015 | 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln | |
Senioren | 9. Martin Kammholz | |
Junioren U19 | 11. Johann Kammholz (2 Punkte für BDR-Wertung) | |
KT und ABC | 2. Tim Reske (LKT Team Brandenburg / RV Iduna) | |
21.03.2015 | 11. Rund um das Driving Center Groß Dölln | |
KT und ABC | 10. Tim Reske (LKT Team Brandenburg / RV Iduna) | |
21.03.2015 | STRAVA King of the Airfield / Einzelzeitfahren | |
Frauen | 2. Anja Radimerski | |
20.01.2015 | 34. Braunschweiger Cross-Serie 2014 / Gesamtstand nach 3 Läufen | |
Frauen | 10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
11.01.2015 | Cross-DM in Borna | |
Frauen | 10. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
28.12.2014 | Deutschland Cup Querfeldein 2014 | |
Frauen | 3. der Gesamtwertung Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
14.12.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / Gesamtwertung | |
Frauen | 4. Anja Radimerski | |
7. Lydia Wegemund | ||
8. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | ||
U 19 | 1. Johann Kammholz | |
14.12.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 6. Lauf in den Müggelbergen | |
Frauen | 6. Lydia Wegemund | |
8. Anja Radimerski | ||
U 19 | 1. Johann Kammholz | |
07.12.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 5. Lauf in Luckenwalde | |
Frauen | 6. Anja Radimerski | |
U 19 | 2. Johann Kammholz | |
07.12.2014 | GGEW Grand Prix-Bensheimer Querfeldeinrennen | |
Frauen | 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
06.12.2014 |
2. Crosscup Queidersbach |
|
Frauen | 5. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
30.11.2014 | LV-Meisterschaften Berlin Querfeldein in Finsterwalde | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
23.11.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 4. Lauf in Grünheide | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
6. Lydia Wegemund | ||
9. Anja Radimerski | ||
U 19 | 4. Johann Kammholz | |
16.11.2014 | Magstadter Radcross / Deutschland-Cup Cross | |
Frauen | 6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
16.11.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie 2014 / 3. Lauf in Linthe | |
Frauen | 9. Anja Radimerski | |
U 19 | 3. Johann Kammholz | |
15.11.2014 | Deutschland-Cup Cross in Vaihingen | |
Frauen | 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
09.11.2014 | 12. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer CC | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
02.11.2014 | Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Salzdetfurth | |
Frauen | 3. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
01.11.2014 | Querfeldeinrennen Deutschland-Cup in Kleinmachnow | |
Frauen | 6. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
26.10.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 2. Lauf in Golzow | |
U 19 | 4. Johann Kammholz (auch in der Gesamtwertung) | |
Senioren | 3. Martin Kammholz (auch in der Gesamtwertung) | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) - 1. in der GW | |
7. Anja Radimerski - 5. in der GW | ||
19.10.2014 | 3. Querfeldeinrennen des 1. RSV Germania Gräben | |
U 19 | 1. Johann Kammholz | |
Senioren | 2. Martin Kammholz | |
18.10.2014 | 55. Parchimer Querfeldeinrennen | |
U 19 | 3. Johann Kammholz | |
Senioren | 2. Martin Kammholz | |
12.10.2014 | Berliner Offroad-Winterrennserie / 1. Lauf in Potsdam am Brauhausberg | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
6. Lydia Wegemund | ||
7. Anja Radimerski | ||
U 19 | 6. Johann Kammholz | |
Senioren | 4. Martin Kammholz | |
11.10.2014 | STEVENS-Cyclocross-Cup 2014/2015 - Lauf 3 | |
Frauen | 1. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
03.10.2014 | Deutschland-Cup - Querfeldein 2014/2015 in Hamburg Horn | |
Frauen | 4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) | |
28.09.2014 | 34. Braunschweiger-Cross-Serie 2014 - 1. Lauf | |
Frauen | 4. Yvonne Fiedler (Team Stevens-Hytera / RV Iduna) |